В Улан-Удэ «Стрела Телеком» нарушало права телеканалов

В Улан-Удэ "Стрела Телеком" нарушало права телеканалов

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, ООО «БИКС+» — бренд «Стрела Телеком» обязали «понизить» выдачу телеканала «ТНТ- Ариг Ус» в сетке каналов ниже «ТНТ». В ходе проведения проверки установлено, что оператор нарушает пункты 9, 10, 11 лицензии Роскомнадзора № 140837, выданной ООО «БИКС+», в части трансляции в своей сети кабельного телевидения связи 17 телеканалов без договоров на оказание услуг связи с лицензиатами/

А также трансляции обязательных общедоступных телеканалов в измененном виде, трансляции на 19 позиции телеканала «Ариг-Ус» вместо телеканала «ТНТ». Отметим, В список 20 обязательных к трансляции бесплатных каналов относятся 20 федеральных. 21-й — закреплен за победителем конкурса «АТВ». Таким образом все остальные региональные, включая «СТС-Байкал», «Тивиком», «ТНТ- АригУс» и «Селенга-ТВ», должны быть «расположены» после 21.

По результатам проведенной проверки оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также в отношении ООО «БИКС+» за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) будет составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector