Жалоб заключенных в ИВС Улан-Удэ не поступало

Жалоб заключенных в ИВС Улан-Удэ не поступало

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, члены Общественного совета при МВД республики, Вадим Борхоев и Борис Иванов посетили изолятор временного содержания городской полиции Улан-Удэ. Полицейские рассказала общественникам, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских. 

В ходе посещения изолятора общественники уделили внимание вопросам соблюдения прав и обеспечения безопасности задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи. Им показали пищеблок, душевую, помещения для встреч с адвокатом и следователем, медкабинет. Фельдшер рассказала, что каждый поступивший в изолятор проходит обязательный медицинский осмотр, а при необходимости обследуется в ближайшем медицинском учреждении.  

Также проверяющие оценили условия содержания в камерах. Побеседовали с пребывающими в ИВС, задали вопросы об условиях содержания, выслушали их предложения. Жалоб общественники не услышали. В качестве предложений один из задержанных попросил разрешения держать в камерах чайники, либо кипятильник. Однако, согласно нормам безопасности электроприборами в камерах пользоваться запрещено. 

По словам членов Общественного совета,в изоляторе работают компетентные сотрудники, условия содержания задержанных и соблюдение их правсоответствуют предъявляемым требованиям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector