В Бурятии оштрафовали главврача курорта «Аршан»

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе администрация курорта «Аршан» (Байкалкурорт), явяющегося владельцев котельной, снабжающей теплом жителей поселка, нарушались нормативы подачи отопления. В период с 22 января по 2 февраля котельной допускались нарушения нормативного уровня обеспечения населения теплом.  

По результатам проверки прокурором района в отношении директора – главного врача курорта «Аршан» вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами). Постановлением Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора директор-главный врач признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут административному штрафу на сумму 500 рублей.  

Кроме того, директор курорта по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за нарушения правил пользования топливом (ст. 9.11 КоАП РФ), в связи с отсутствием на момент проверки нормативного запаса топлива, назначен штраф в размере 2 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector