В Бурятии наградили меценатов года

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, врио главы Бурятии Алексей Цыденов принял участие в благотворительном рауте, где чествовали меценатов, оказавших в 2016 году материальную помощь детским домам, сиротам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

 — Мы чествуем людей, которые от души, от сердца помогают детям-сиротам, инвалидам, тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Это – максимальное проявление чистоты, открытости человеческой души и ответственности перед нашим обществом, — сказал Алексей Цыденов. — Уважаемые друзья, я искренне вас благодарю за то, что вы делаете. Также состоялся благотворительный аукцион «Поможем детям вместе!». Денежные средства от аукциона будут направлены на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Отметим, что Алексей Цыденов не остался безучастным и приобрел на аукционе бронзовую скульптуру мастерской «Эрхим Дархан» «Овен» за 33 тысячи рублей. 

В прошлом году благодаря предпринимателям и бизнес-сообществу республики были проведены благотворительные акции, марафоны, реализованы социальные проекты в поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За высокую социальную ответственность и значительную спонсорскую и благотворительную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благодарственными письмами и памятными стелами «Благотворитель года» от Алексея Цыденова награждены пять бизнесменов. 

Благодаря генеральному директору акционерного общества «Разрез Тугнуйский» Валерию Кулецкому с 2010 года более ста детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили уникальную возможность проходить медицинское обследование и лечение в одном из лучших реабилитационных центров нашей страны «Детском медицинском центре» Управления по делам Президента РФ.  

Бурятское отделение Сбербанка ежегодно выделяет денежные средства на благотворительные цели. Общая сумма пожертвований от коллектива, возглавляемого Антоном Соколовым, составила более 700 тысяч рублей. 

Вадим Бредний, генеральный директор группы компании «Титан» ежегодно на мероприятия разного уровня, социальные и благотворительные проекты выделяет более четырех миллионов рублей. В 2016 году детям из малообеспеченных семей было предоставлено 550 новогодних подарков. 

Также памятными стелами «Благотворитель года» отмечены 20 меценатов — руководители банков, предприятий, бизнес-структур. Они приобретали мебель, игрушки, новогодние подарки в центры помощи детям, оказывали спонсорскую помощь на лечение, приобретение вещей для нуждающихся. В числе таких меценатов — директор ресторана «Ургы» ООО «АНТАС» Татьяна Сыланова, генеральный директор ООО «Камстром Плюс» Сергей Пашинский, генеральный директор кафе «Слон» Эржэна Буянтуева, директор ОАО «Бурятхлебпром» Петр Протасов, управляющий Бурятский филиал ПАО АКБ «Связь-Банк» Анжелика Озонова и др.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector