В Улан-Удэ школу заставили ликвидировать третью смену

http://school54ulanude.ucoz.ru/

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, решением Советского районного суда Улан-Удэ  удовлетворен иск Управления в защиту неопределенного круга лиц к мэрии и школе № 54 о понуждении к принятию мер по соблюдению требований санитарного законодательства. 

Обучение учащихся в школе осуществлялось в три смены, площади учебных кабинетов не соответствовали требованиям санитарных правил и гигиенических нормативов, продолжительность перемен между уроками, сменами, в том числе для питания обучающихся, были уменьшены в нарушение обязательных требований. 

Согласно решению суда на Администрацию Улан-Удэ возложена обязанность по решению вопросов ликвидации 3-ей смены, обеспеченности нормативов площадей учебных кабинетов в соответствии с санитарными правилами. Администрация образовательного учреждения обязана принять меры по приведению продолжительности перемен между уроками, сменами в соответствии санитарным требованиям, питание обучающихся организовать на переменах продолжительностью не менее 20 минут в установленный судом срок. Решение суда не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector