В Улан-Удэ росгвардейцы при пожаре спасли женщину и 14-летнюю девочку

пресс-служба Росгвардии Бурятии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники ведомства спасли женщину и подростка из пожара. 25 марта группа задержания вневедомственной охраны, патрулируя улицы Улан-Удэ, заметила задымление. Подъехав к месту происшествия, старший полицейский Дмитрий Платонов и полицейский водитель Руслан Симонов, увидели, что часть жилого дома охвачена пламенем. 

По рации незамедлительно сообщили о пожаре и, не дожидаясь спасателей, вошли в помещение. В коридоре увидели двух детей, которые стояли босиком на полу и были легко одеты. Ребятишки сказали, что их мама вернулась в квартиру за документами. Дмитрий Платонов вывел детей на улицу, а сам побежал в квартиру. 

Собрав обувь, вещи и документы, сотрудник вневедомственной охраны вывел из горящего дома женщину. В это время прапорщику полиции Руслану Симонову жители дома сообщили, что в доме есть еще одна квартира, в которой находится несовершеннолетняя девочка. Он, не раздумывая, побежал в горящий дом и вывел 14-летнюю девочку, которая была очень испуганна. 

Пострадавших передали прибывшим на место происшествия врачам скорой помощи. Благодаря грамотным и решительным действиям сотрудников Росгвардии жертв удалось избежать. Руководством Управления ВНГ РФ по Республике Бурятия решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector