В Бурятии стал известен прогноз погоды на апрель

В Бурятии стал известен прогноз погоды на апрель

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на Гидрометцентр, в апреле в густонаселенной части республики ожидается чуть прохладней чем в среднем по многолетним наблюдениям. Также ожидается больше «снега».

В Южных районах, к которым относится Улан-Удэ, средняя месячная температура воздуха ожидается -1,+2°, что около, местами на 1° ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 6-21 мм, что около, местами больше среднего многолетнего количества. 

На Юго-западе (Тунка, Ока) средняя месячная температура воздуха ожидается +2,-4°, что около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 11-14 мм, что около, местами больше среднего многолетнего количества. 

В северных районах средняя месячная температура воздуха ожидается +1,-3°, что на 1° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 3-17 мм, что около, местами меньше среднего многолетнего количества.

По южному и среднему побережью озера Байкал средняя месячная температура воздуха ожидается 0,-2°, что около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 15-32 мм, что больше, местами около среднего многолетнего количества. 

Северная часть озера Байкал характеризуется температурой воздуха около -2°, что на 1° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит около 3 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector