В Бурятии по отпечаткам пальцев оперативно установили укравшего 23 тысячи из магазина

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Прибайкальском районе по отпечаткам пальцев установили личность подозреваемого в краже 23 тысяч из кассы магазина. Утром 26 марта в отделение полиции в поселке Ильинка поступило заявление о краже в одном из магазинов. 

Продавец обнаружила, что в торговой точке взломан стеклопакет, в кассе отсутствуют 23 тысячи рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские произвели тщательный осмотр помещения, в результате которого со стеклопакета и пачки с сигаретами были изъяты отпечатки пальцев подозреваемого, установлена его личность. 

Злоумышленником оказался не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 18-летний местный житель. По горячим следам он был задержан сотрудниками полиции. 

По словам подозреваемого, идея совершить преступление пришла к нему, когда ночью он прогуливался по улице. Семь тысяч рублей из двадцати трех похищенных он успел потратить. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector