В Бурятии осудили девушек изуродовавших огнем свою сверстницу

В Бурятии осудили девушек изуродовавших огнем свою сверстницу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Закаменском районе, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, постановлен обвинительный приговор в отношении двух молодых девушек. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 

Кроме того одна из них признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья. 

Установлено, что 26 февраля 2016 года девушки, зайдя в квартиру знакомой, проживающей в городе Закаменск, облили волосы потерпевшей керосином и подожгли их. Кроме того, 17.07.2016 года одна из этих девушек ударила потерпевшую два раза ногой в область груди. Суд приговорил девушек к наказанию в виде лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector