В Бурятии осудили нерадивую мать за жестокое обращение с маленьким сыном

В Бурятии осудили нерадивую мать за жестокое обращение с маленьким сыном

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Джидинском районе осудили 38-летнюю нерадивую мать, признанную виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей родительских обязанностей и жестоким обращением с несовершеннолетним. 

В ходе предварительного расследования установлено, что с февраля по 14 сентября 2015 года жительница Петропавловки ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию сына 2014 года рождения, безответственно относилась к здоровью своего ребенка, не обеспечивала интересы своего малолетнего сына на безопасное и комфортное проживание в доме, систематически не предоставляла надлежащего питания и предметов гигиены, допуская антисанитарные условия проживания, из-за чего ребенок болел инфекционными заболеваниями, оставался длительное время в угрожающем его жизни и здоровью положении.  

В результате отсутствия надлежащего ухода ребенок неоднократно госпитализировался в Петропавловскую районную больницу. 24 февраля 2015 года. «мать» отказалась от госпитализации своего малолетнего сына, чем создала угрозу его жизни и здоровью. В этот же день ребенок был госпитализирован в больницу только в результате действий должностных лиц органа опеки и попечительства администрации района и подразделения по делам несовершеннолетних полиции.  

Приговором суда ей назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ. Ребенок в настоящее время находится в доме ребенка «Аистенок».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector