В Бурятии полицейский «обменявший» себя на заложника признан «Полицейским года»

03.mvd.ru

Напомним, в Самаре в Приволжском окружном военном суде осудили двоих уроженцев селя Бичура, которые взяли в заложники сотрудника полиции. 18 августа 2016 года в помещении ИВС Бичурской полиции, при водворении после вечерней прогулки в камеру двоих осужденных за совершение тяжких преступлений, злоумышленники захватили в заложники дежурного, потребовав своего освобождения. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, прибывший на место происшествия исполняющий обязанности начальника изолятора временного содержания старший лейтенант полиции Максим Павлов вступил в переговоры с преступниками. Добившись обмена пострадавшего товарища на себя, рискуя своей жизнью, вошел в помещение ИВС. 

Позже, воспользовавшись ослаблением внимания с их стороны, открыл вход в ИВС и дал сигнал штурмовой группе для начала операции по захвату преступников. 

В феврале 2017 года уже капитан полиции Максим Павлов был выдвинут в качестве номината в номинации «Герой нашего времени» на ежегодный конкурс Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание — 2016», который представляет собой общественную оценку и признание значимых результатов служебной и общественной деятельности полицейских, ветеранов и граждан в сфере обеспечения правопорядка. 

Решением жюри капитан полиции Максим Павлов получил Гран-при конкурса и почетное звание «Полицейский года» — за грамотные и решительные действия, благодаря которым были обезврежены и водворены в камеру ИВС осужденные, совершившие дерзкую попытку освобождения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector