В Бурятии на директора коммунальной компании возбудили уголовное дело

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Джидинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора одного из местных предприятий коммунального хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).  

Подозреваемый мужчина руководил компанией, оказывающей услуги теплоснабжения одного из поселков на территории Джидинского района. С 29 октября 2015 года на протяжении почти полугода он выплачивал 12 работникам своей организации лишь часть заработной платы, хотя имел возможность избежать долгов по оплате труда. 

Кроме того, по заявлениям работников счета компании были арестованы судебными приставами для перечисления денежных средств не получавшим заработную плату людям. Однако различными способами директор препятствовал поступлению денег на счета своей организации, направляя их на хозяйственные и коммерческие цели, тем самым оставляя без средств своих рабочих. 

Данное преступление было выявлено прокуратурой района. После начала надзорной, и затем в ходе доследственной проверки директор погасил задолженность по заработной плате, однако это обстоятельство не исключает необходимости его уголовного преследования за полугодовое «полуголодное» существование его работников. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector