В Самаре судят двоих жителей Бурятии за захват заложника (ОБНОВЛЕНО)

sudrf.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Приволжском окружном военном суде рассмотрят уголовное дело в отношении двух жителей Бичурского района. Они обвиняются в захвате заложника, попытке побега из под ареста и дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. 

По версии следствия, 28 августа 2016 года осужденные к лишению свободы содержались в изоляторе временного содержания бичурской полиции. Не желая отбывать наказание, они решили совершить побег. С этой целью решили взять в заложники сотрудника ИВС и потребовать в качестве условия его освобождения выпустить их из-под стражи, предоставив им транспортное средство. 

После вечерней прогулки они напали на двоих сотрудников ИВС, нанеся им удары по различным частям тела. После чего захватили и стали удерживать в помещении ИВС в качестве заложника одного из сотрудников, требуя освободить их из-под стражи. Действия осужденных были пресечены сотрудниками полиции. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приволжский окружной военный суд.

СКР по Бурятии сообщил подробности совершенных преступлений. 28 августа, возвращаясь с вечерней прогулки, они, действуя совместно и согласованно, напали на сотрудников изолятора, нанесли удары одному из полицейских и вместе с ним заперлись внутри, перекрыв остальным вход в помещение. Оставшись наедине с захваченным сотрудником, заключенные принялись жестоко избивать его кулаками, резиновой палкой и молотком, а затем, связавшись по рации и телефону с руководством отдела внутренних дел, потребовали для себя транспорт и беспрепятственный выход из изолятора. 

К этому времени заключенным помимо резиновой дубинки удалось вооружиться ножом. Через несколько часов в ходе переговоров удалось вызволить раненого полицейского. Взамен него со злоумышленниками остался заместитель начальника изолятора, которого обвиняемые продолжили удерживать в качестве заложника, настаивая на своих требованиях. Однако во время последовавшего штурма оба были обезврежены и задержаны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector