В Бурятии женщина пять лет обкрадывала 74-летнего работника

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ в головном следственном управлении расследовано уголовное дело в отношении 61-летней жительницы Кижинги, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. 

Установлено, что женщина похитила около 220 тысяч рублей с пенсионной карты нанятого ею для работы 74-летнего знакомого. При этом карту мужчина дал ей сам – для сохранения накопленных сбережений. Работая на гурту, пенсионер не имел возможности обналичивать деньги с карты. К тому же, хозяйка обещала обеспечивать его всем необходимым в счет зарплаты.  

С августа 2010 года по июнь 2015 злоумышленница переводила разные суммы денежных средств на счета своих родственников, совершала безналичные покупки. А после убедила потерпевшего в необходимости блокировки старой банковской карты и открытия новой.  

О фактах перевода денег и отсутствии сбережений на карте мужчина узнал лишь при получении в банке распечатки об их движении по расчетному счету, когда решил уехать на проживание к своему внуку, но хозяйка не захотела возвращать банковскую карту. Потерпевший с заявлением о краже обратился в отдел внутренних дел.  

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, согласно санкциям ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector