В Улан-Удэ в результате погони изъяты 33 кг марихуаны

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ ночью 15 марта сотрудники ГИБДД заметили на улице Иволгинской автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. На требование полицейских об остановке он не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники полиции организовали погоню. 

В результате — на повороте автомашину занесло, и находившиеся в ней граждане разбежались. В багажнике брошенного автомобиля полицейскими были обнаружены мешки с марихуаной общим весом более 33 килограммов. 

В настоящее время в результате оперативно-разыскных мероприятий один из подозреваемых – не работающий, ранее не судимый 18-летний улан-удэнец – задержан. Сотрудниками полиции установлен факт употребления им наркотика. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание остальных злоумышленников. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи — до 10 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector