В Улан-Удэ трое иркутян пытались сбыть 50 «порций» спайса

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ, в Улан-Удэ вынесли обвинительный приговор в отношении троих членов преступной группы, которые планировали организовать сеть сбыта синтетических наркотиков. Трое иркутян планировали сбыть на территории Улан-Удэ наркотические средства по «бесконтактной схеме», то есть от продавца к покупателю наркотик должен был передаваться через закладку в местах, незаметных для неосведомленных посторонних лиц. 

 В результате проведенной проверки данные сведения подтвердились. Подозреваемые были задержаны на месте тайника с поличным. При обыске у мужчин были изъяты 50 пакетов, в которых, как подтвердила экспертиза, находилось 26 граммов спайсов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

Суд признал вину подсудимых и приговорил одного участника незаконной деятельности к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, еще двоих членов преступной группы к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector