В Улан-Удэ пресекли деятельность сети игорных салонов

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ пресечена деятельность организованной группы, осуществлявшей незаконный игорный бизнес в столице республики. Полицейскими при поддержке спецподразделений Росгвардии задержаны пятеро наиболее активных участников группы – организаторов и администраторов.  

В результате оперативных мероприятий по трем адресам: на ул.Калинина, ул. Ключевской и ул. Чкалова пресечена деятельность подпольных клубов, откуда сотрудниками полиции изъято 98 единиц игровых автоматов. Необходимо отметить, что деятельность клубов была законспирированной, доступ в игорные заведения был организован только для определенного круга лиц. 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Комплекс мероприятий по установлению других возможных участников организованной группы продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятия, на фигурантов дела возбуждены уголовные дела. По данным следствия, в прошлом году один из подозреваемых молодых людей решил заняться незаконной деятельностью по организации и проведению азартных игр в Улан-Удэ, то есть вне игорной зоны, с использованием игрового оборудования. 

Для этого он продал свой автомобиль, закупил игровые автоматы, арендовал павильон возле Центрального рынка и вместе с двумя своими приятелями начал проводить в нем азартные игры среди местного населения. Позже они оборудовали игровыми автоматами еще один павильон по улице Чкалова и также начали заниматься там незаконной игорной деятельностью. 

Сначала молодые люди сами обслуживали игровые залы, но затем наняли администраторов и охранников, а сами принялись осуществлять общее руководство их работой. Данное преступление было выявлено сотрудниками УЭБ и ПК МВД Бурятии. 

Во время проведения оперативных мероприятий и следственных действий незаконная деятельность игорных заведений была пресечения, игровое оборудование изъято, электронные платы из автоматов в ближайшее время будут направлены эксперту для проведения компьютерно-технической экспертизы и установления суммы полученной подозреваемыми молодыми людьми прибыли от азартных игр. 

Также по уголовному делу проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector