В Улан-Удэ проходит Спартакиада сухопутный войск РФ

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Улан-Удэ прибудут военные из 12 регионов России для участия во 2-й спартакиаде сухопутных войск вооруженных сил Российской Федерации среди общевойсковых армий. Торжественное открытие этого праздника спорта и мужества прошло в КСК сегодня. 

Соревнования пройдут на разных городских площадках по таким видам спорта, как армейский рукопашный бой (КСК, пр. Строителей, 72), лыжное мастерство (лыжная база «Снежинка», ул. Щевченко, 130 б) и гиревой спорт (спорткомплекс «Юность», ул. Жердева, 9 в). 

Среди участников — кандидаты в мастера спорта, мастера спорта российского и международного класса, порядка 300 военных. 

Первая Спартакиада сухопутных войск России прошла в 2016 году в Новосибирске. Это было действительно знаковое событие в спортивной жизни объединений войск, так как соревнования такого масштаба и формата не проводились со времени распада СССР. 

В прошлом году команда 36-й Армии, которая дислоцируется в нашем регионе, в общем зачете заняла первое место. Теперь эстафету проведения такого масштабного праздника спорта принял Улан-Удэ. 

Основные цели Спартакиады – развитие военно-прикладных и профессионально значимых видов спорта среди военнослужащих сухопутных войск, повышение их физической и морально — психологической подготовки, воспитание гражданственности, патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения. Сухопутные войска России являются наиболее многочисленным и разнообразным по вооружению и способам боевых действий видом Вооруженных сил Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector