В Бурятии проверят владельцев оружия и ЧОПы

пресс-служба Росгвардии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии в Бурятии, в период с 13 по 24 марта 2017 года ведомством проводится комплексно-профилактическое мероприятие «Щит». Целью данного мероприятия является выявление и пресечение нарушений законодательства, регламентирующего оборот служебного и гражданского оружия, осуществления незаконной частной охранной деятельности.  

Основные направления мероприятия «Щит» — это проверка информации в отношении физических и юридических лиц, занимающихся частной охранной деятельностью, работников юридических лиц с особыми уставными задачами, имеющих служебное, огнестрельное оружие, их причастности к преступным группировкам; осуществление проверок объектов охраняемых работниками ЧОО, в том числе проверка на наличие и условия хранения специальных средств, а также выполнение лицензионных требований. 

Проверить соблюдение правил по хранению и учету огнестрельного оружия, патронов к нему, специальных средств порядка их учета, выдачи и обеспечения сохранности. Проверка автотранспорта с целью выявления фактов транспортировки незарегистрированного оружия, транспортировки оружия и боеприпасов к нему с нарушением правил оборота оружия и патронов. 

Справка: По состоянию на 01.03.2017 года, на территории республики зарегистрировано 131 частная охранная организация, из них 45 организаций осуществляют свою деятельность со служебным оружием. В охранных организациях осуществляют свою деятельность более полутора тысяч работников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector