В Бурятии работница больницы украла почти 400 тысяч из кассы

В Бурятии работница больницы украла почти 400 тысяч из кассы

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, осудили работницу ГБУЗ «Курумканская ЦРБ», обвинявшуюся в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.  В период с 4 апреля 2014 года по 13 ноября 2015 года она из корыстных побуждений похитила денежные средства, принятые ею от граждан в качестве оплаты за оказание платных медицинских услуг, в общей сумме 384 621 рублей, чем причинила больнице ущерб на указанную сумму. 

Приговором суда обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. 

С учетом наличия у осужденной на иждивении троих малолетних детей судом ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того судом назначено дополнительное наказание в виде запрета занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций по приему и учету денежных средств, на срок 2 года. С осужденной взыскана сумма похищенных денежных средств. Приговор суда вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector