В Улан-Удэ кавалер украл на свидании iPhone и предложил его выкупить

В Улан-Удэ кавалер украл на свидании iPhone и предложил его выкупить

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ «кавалер» 8 марта украл на свидании iPhone у спутницы. Опросив потерпевшую, сотрудники ведомства выяснили, что в баре она познакомилась с молодым человеком, и когда она отлучилась, то оставила сумку с телефоном на своём стуле. Вернувшись, она обнаружила, что недавний знакомый ушёл, а из сумки пропал смартфон, стоимостью в 21 тысячу рублей. 

Потерпевшая обратилась к администратору заведения, и позвонила на свой номер. На звонок ей ответил похититель, сообщив ей адрес, где она может выкупить свой смартфон. Затем потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники вневедомственной охраны, установив адрес предполагаемого места встречи со злоумышленником, незамедлительно отправились туда. 

В результате оперативно — разыскных мероприятий, сотрудникам вневедомственной охраны, удалось задержать подозреваемого и изъять у него краденый телефон, после чего злоумышленника, ранее судимого, неработающего, 23-летнего жителя города Улан-Удэ доставили в отдел полиции. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector