Главе Кабанского районе Бурятии внесено представление прокуратуры

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, главе Кабанского района внесено представление надзорного органа. В ходе проверки деятельности МБУ «Центр хозяйственно-транспортного обслуживания администрации МО «Кабанский район» выявлены факты несвоевременно удержания и перечисления удержанных из заработной платы осужденных сумм в бюджет республики.  

Осужденный Жигулин с июня 2016 года отбывает назначенное ему судом наказание в виде исправительных работ в указанном учреждении. В соответствии с приговором суда из его заработка должно ежемесячно удерживаться 10% заработка. 

Вместе с тем, за период работы в МБУ «Центр хозяйственно-транспортного обслуживания администрации МО «Кабанский район» с июня по октябрь 2016г. ежемесячно удержанные из заработной платы Жигулина денежные суммы в нарушение ч.3 ст.44 Уголовно-исполнительного кодекса РФ перечислены в бюджет только в августе и в октябре 2016 года. 

По результатам проверки в адрес главы-руководителя администрации муниципального образования «Кабанский район» внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, причин и условий, им способствующих. По результатам рассмотрения виновное должностное лицо – главный бухгалтер, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector