В Улан-Удэ при досмотре документов мужчина предоставил украденный паспорт девушки

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ наряд вневедомственной охраны проводил проверку документов у встреченной ими кампании молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе досмотра, у одного из них был обнаружен паспорт, на имя неизвестной девушки, на что мужчина заявил, что документ нашел и собирался вернуть. 

Сотрудники Росгвардии предложили ему проехать в отдел полиции для выяснения обстоятельств и оформления возврата документа. К тому времени как молодой человек был доставлен в отдел, с заявлением о краже телефона и документов обратилась девушка, на чьё имя и был найденный паспорт. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что один из задержанных 19-летний улан-удэнец, не работающий, не судимый находясь около паба, расположенного на улице Балтахинова, тайно из дамской сумки похитил документы и сотовый телефон, стоимостью более 9 тысяч рублей. 

Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector