В Чите вместе с бытовой техникой украли кошку

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалье, житель Читы похитил кошку с целью дальнейшей продажи. В краевой столице полицейские задержали местного жителя, который за одну ночь совершил две квартирные кражи. Утром 6 марта в отдел полиции «Железнодорожный» обратилась жительница Читы с заявлением о том, что неизвестный из ее квартиры похитил телевизор, норковую шубу и сотовый телефон. 

Чуть позже с заявлением о краже в полицию обратилась еще одна женщина, которая рассказала, что ночью была в гостях у потерпевшей и также стала жертвой преступника, который похитил из ее сумочки кошелек, ключи и паспорт. Читинка сходила домой и обнаружила, что злоумышленник из ее квартиры вынес телевизор, ноутбук и золотые изделия, а также прихватил с собой домашнюю кошку.  

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый читинец. Он был задержан и в ходе опроса рассказал, что ночью в одном из домов спускался по лестнице и толкал двери. Одна из них оказалась незапертой. Мужчина убедился, что находившиеся в квартире люди спят и совершил сначала одну кражу, а потом решил не останавливаться на достигнутом и по адресу в похищенном паспорте отправился на второе преступление. 

По словам подозреваемого, бытовую технику и кошку он намеревался впоследствии продать. Похищенное изъято и возвращено владелицам. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не оставлять незапертыми входные двери в квартирах даже на короткий период времени.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector