В Бурятии мужчина угнал автомобиль груженный алкоголем

пресс-служба Росгвардии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Заиграевском районе злоумышленник угнал автомобиль, груженный алкоголем. 3 марта в отдел полиции посёлка Онохой поступило сообщение о том, что неустановленное лицо совершило угон автомобиля «Лада Гранда». 

Со слов потерпевшего выяснилось, что он является торговым представителем и на машине развозил алкогольные напитки по торговым точкам. Во время очередной доставки он оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Потерпевший, заметив как его, гружённый товаром, автомобиль отъезжает с парковки, попытался его догнать, но безуспешно, после чего он сообщил об угоне в полицию. 

По данному факту в Заиграевском районе был объявлен план «Перехват». Через полчаса, в ходе несения службы, нарядом вневедомственной охраны войск национальной гвардии Росиии по Республике Бурятия совершавшим патрулирование района, был обнаружен и задержан подозреваемый в угоне, который в одном из жилых дворов совершал выгрузку товаров из похищенного автомобиля. 

Задержанный 32-летний местный житель неработающий, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Со слов задержанного было установлено что он хотел таки поступком впечатлить девушку. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector