В Улан-Удэ задержан главврач Детской клинической больницы (ОБНОВЛЕНО)

dkbcmr.ru

Как сообщает Новая Бурятия, два дня назад оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Бурятии в рабочем кабинете задержали главного врача ГАУЗ «Детская клиническая больница с центром медицинской реабилитации» Баира Балханова. 

В настоящее время в Советском суде Улан-Удэ рассматривается дело об его аресте.

ИА «Восток-Телеинформ» подтвердили информацию о задержании в Управлении федеральной службы безопасности России по Бурятии. 

 — Задержан главный врач два дня назад сотрудниками МВД. Более подробная информация будет чуть позже,- сообщили в ФСБ. 

Отметим, в состав руководимой Балхановым больнице входит не только центральный комплекс на Модогоева в Улан-Удэ, но и центра медреабилитации в «знаменитом» РК «Здоровье» в Сотниково.

Как сообщает «Номер Один», Балханов был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества в особо крупном размере). По версии следствия, главврач «Детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации» в 2015-2016 годах совершал «систематическое хищение бюджетных денежных средств с использованием служебного положения».  

«Фигурант уголовного дела создал схему хищения бюджетных денежных средств через подставного индивидуального предпринимателя, с которым заключил договор на оказание услуг», сообщил источник газеты в правоохранительных органах.

Балханов Баир Содномович родился 26 марта 1968 года в Улан-Удэ. Окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр». С 1986 по 1988 гг. служил в рядах Советской Армии. Трудовой путь начал медбратом в 1990 году. После окончания института в 1992 году начал работать врачом-реаниматологом, затем — заведующим ПЦР-лабораторией детской городской клинической больницы №2. С 2000 года занимал должность главного врача МУЗ «Детская городская клиническая больница». Депутат горсовета Улан-Удэ третьего созыва (2003-2009 гг.), член Финансово-экономического комитета. 

1 августа 2009 года Баир Балханов назначен начальником Управления здравоохранения Администрации Улан-Удэ. 27 августа 2010 года освобожден от занимаемой должности в связи с переводом на другую работу. Он занял должность главного врача муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детская больница — «Сагаан-Дали» в Тункинском районе Бурятии. В августе 2013 года назначен главным врачом ГАУЗ «Детская клиническая больница с центром медицинской реабилитации». Кандидат медицинских наук. Заслуженный врач РБ. Отличник здравоохранения РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector