В ведомстве Юлии Жамбаловой обсудили драку учителей школы №56 Улан-Удэ

В ведомстве Юлии Жамбаловой обсудили драку учителей школы №56 Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Бурятии, драка учителей в физико-математической школе № 56 города Улан-Удэ, получившая широкий общественный резонанс, вышла на уровень омбудсмена. Одна из сторон конфликта обратилась к Юлии Жамбаловой и сообщила, что в школе сложилась нездоровая атмосфера, существует антагонизм между группами педагогического состава школы, решения принимаются кулуарным способом, профильное направление школы присутствует лишь на вывеске учреждения, действия руководства школы направлены на потребление бюджетных ресурсов. 

Уполномоченным проведено рабочее совещание с участием учителей-участников конфликта, представителей Министерства образования Республики Бурятия, Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ. В ходе обсуждения учителя рассказали свои версии обстоятельств конфликта, в целом, признали, что таковое поведение не соответствует высокому званию «творца человеческих душ». 

Ответственные должностные лица Комитета по образованию Улан-Удэ доложили о результатах служебной проверки, комиссией были проверены трудовые договора, оформление трудовых книжек, ведение книги приказов, изучен акт расследования, проведенной администрацией школы, заявление конфликтных педагогов об увольнении, приказы об увольнении, замечания от комиссии не поступали, даны рекомендации провести педагогический Совет. 

По результатам обсуждения, Уполномоченным обращено внимание представителей Министерства образования о необходимости подключится к проверочным мероприятиям, поскольку комиссией Комитета не дана объективная оценка причин конфликта, климата в педагогическом коллективе, что непосредственно влияет на учебный процесс.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector