В Улан-Удэ осудят сотрудника УФСИН за пронос сотового в колонию

В Улан-Удэ осудят сотрудника УФСИН за пронос сотового в колонию

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ предан суду бывший сотрудник УФСИН, злоупотребивший должностными полномочиями. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый, из корыстных побуждений, злоупотребляя должностными полномочиями, пронес на территорию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия и передал одному из подследственных запрещенные в местах содержания под стражей сотовые телефоны, зарядное устройство и сим-карту.  

По результатам служебной проверки, проведенной УФСИН России по Республике Бурятия, обвиняемый был уволен со службы по отрицательным мотивам, а по уголовному делу в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 2 марта уголовное дело направлено в Советский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector