В небе Бурятии «сразятся» ВВС и ПВО

wikimedia.org

Как сообщает ТАСС, ВВС и ПВО Южного военного округа приступили в среду к совместным учениям, в ходе которых в Бурятию перебазируются около 40 самолетов и вертолетов, а также зенитные ракетные системы С-300ПМ и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Об этом сообщил журналистам командующий 4 армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. 

По его словам, ВВС и ПВО округа впервые выступят против друг друга на совместных учениях. Они пройдут на полигоне Телемба. 

«В ходе перебазирования на незнакомые оперативные аэродромы отправятся около 40 самолетов и вертолетов, среди них Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34 и Ми-8МТПР. В ходе перебазирования спланирована учебная стрельба на марше С-300ПМ под прикрытием недавно сформированного зенитного ракетного дивизиона «Панцирь-С», применение новых вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР против современных комплексов Зенитных ракетных войск», — сказал Севостьянов. 

Он уточнил, что летная техника и средства ПВО перебрасываются с пунктов постоянной дислокации в Ростовской области и Краснодарском крае. Учения начались сегодня и продлятся до конца апреля. Отслеживать результаты применения авиации будет подразделение беспилотников. Также будет создана специальная система пунктов управления с элементами автоматизации и применением самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и воздушного пункта управления. 

«В ходе учения соединения и воинские части объединения будут активно применять передовой опыт и новые методы ведения боевых действий, уже апробированные Воздушно- космическими силами в ходе операции в Сирийской Арабской Республике», — добавил командующий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector