Новая школа в Бурятии введена в эксплуатацию с нарушением законодательства

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе выявлены нарушения закона на территории Национального парка «Тункинский». При проведении проверки выявлялись нарушения градостроительного законодательства, допущенные при строительстве школы на 100 мест в селе Монды Тункинского района. 

Строительство произведено на основании разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию, выданных администрацией МО «Тункинский район».  Однако в соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешительной документации на территории Национального парка «Тункинский» отнесена к компетенции Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Кроме того, решение о вводе объекта в эксплуатацию выдано в отсутствие заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, государственной экологической экспертизы проектной документации.  

По фактам указанных нарушений закона должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.4 ст.9.5 КоАП РФ. По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры Тункинского района на администрацию МО «Тункинский район», МБОУ «Мондинская средняя общеобразовательная школы» возложена обязанность по надлежащему оформлению разрешительной документации. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector