В Улан-Удэ украденный телефон был найден с помощью звонка

В Улан-Удэ украденный телефон был найден с помощью звонка

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники ведомства нашли украденный телефон, просто позвонив на его номер. 22 февраля около 4 часов утра сотрудники вневедомственной охраны заметили драку возле ночного питейного заведения, по ул. Балтахинова. 

Приняв меры к пресечению правонарушения, сотрудники установили, что причиной разборки стала пропажа сотового телефона у одного из участников драки. Потерпевший пояснил, что у него в баре возник конфликт и пропал сотовый телефон, стоимостью 9 тысяч рублей, и он обвинял компанию молодых людей. 

«Проявив смекалку, сотрудники вневедомственной охраны позвонили на смартфон потерпевшего и к удивлению злоумышленника, он предательски зазвенел у него во внутреннем кармане куртки», говорится в сообщении пресс-службы. 

Задержанный гражданин, ранее судимый 1994 года рождения, был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе личного досмотра, похищенное было изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector