«Штырь» встретился с воспитанниками колонии для несовершеннолетних

"Штырь" встретился с воспитанниками колонии для несовершеннолетних

Как сообщает пресс-служба «Азияфильмс», комедия «Байкальские каникулы» была показана воспитанникам Ангарской колонии для несовершеннолетних. Кроме того, осужденные подростки встретились со съемочной группой фильма. 

Они тепло встретили «киновшников» включая запомнившихся актеров Михаила Козлова и Сергея Цыренова,  изветного как «Штырь». Гости рассказали воспитанникам о том, с чего началось их увлечение кинематографом, как снимались «Байкальские каникулы», предложили самим попробовать свои силы в кино. 

 — Первые пару минут после просмотра фильма ребята стеснялись, была неловкая пауза. Но спустя некоторое время мы разговорились. Были вопросы и про то, как снимать, с чего все начиналось. Один мальчишка, явно младше остальных спросил «Откуда вы?». Узнав, что мы земляки он задал второй вопрос: «А по дороге Байкал видно? Круто!», – сказал тот же парень. Многие из них в столь раннем возрасте уже отбывают наказание за тяжкие преступления, и большая вероятность рецидива по возвращению на волю, но нужно верить, что все еще можно исправить, — сказал Михаил Козлов. 

Презентация фильма для юных осужденных проходила под патронажем Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой. 

 — Такие встречи для воспитанников колонии очень важны. С одной стороны они правонарушители, с другой – дети, которые нуждаются в воспитании, понимании и поддержке. Подобные встречи не только способствуют процессу ресоциализации подростков, но и стимулируют осужденных на правопослушное поведение,- отметила Семенова. 

Уже 6 апреля состоится премьера продолжения детской комедии «Байкальские каникулы-2». Кинематографисты обещали показать фильм в учреждении. Напомним, съемки второй части комедии проходили в городе Байкальск и селе Утулик Иркутской области на протяжении месяца. В фильме приняли участие более 200 детей и подростков от 6 до 17 лет. Все юные актеры перед съемками в течение нескольких месяцев проходили обучение в «Байкальской школе кино». В настоящий момент в сети размещен официальный трейлер детской комедии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector