«Глобальный ёхор» пройдет в Улан-Удэ шестой раз

trafjam.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 27 февраля в первый день Нового года по лунному календарю пройдет уже шестой флэшмоб «Глобальный ехор — 2017». Народный танец в честь наступления Белого месяца в этот день исполнят жители Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, выходцы из Бурятии во многих городах и странах.  

В столице Бурятии мероприятие состоится на площади Линховоина (бывшей Театральной) возле Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова. На площади традиционно будет установлен большой экран, где участники действия смогут увидеть поздравления своих земляков. 

С 17 часов ведущие начнут приглашать горожан, гостей Улан-Удэ принять участие в «Глобальном ехоре». С 17 до 18 часов состоится небольшая концертная программа, пройдут мастер-классы. Участников Глобального ехора поприветствует сказочный персонаж Сагаан Убгэн и его гости, среди которых — Дед Мороз из Великого Устюга. 

Сам же флешмоб стартует в 18 часов по улан-удэнскому времени. В настоящее время участники Глобального ехора присылают свои видео с поздравлениями и танцем. Съемки проходят на фоне местных достопримечательностей. 

Выходцы из Бурятии, живущие в Испании, ехор станцевали в Мадриде на площади возле памятника Дон Кихоту, земляки из Хабаровска — на Комсомольской площади, а питерцы — на Стрелке Васильевского острова. В назначенное время 27 февраля все участники присоединятся к Глобальному ехору, где бы они не находились. 

Организаторами мероприятия являются Издательский дом «Буряад Yнэн», Всебурятская ассоциация развития культуры, Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. Видеоролики с ехором и поздравлениями с Сагаалганом принимает редакция ИД «Буряад Yнэн». 

Видеосюжеты можно разместить в любом файлообменнике или облачном хранилище, а ссылку на скачивание отправить на электронный адрес: unen@mail.ru.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector