В Улан-Удэ подрядчик строительства пристроя Национальной библиотеки признана недобросовестной

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФАС Бурятии, в Улан-Удэ застройщик пристроя к Национальной библиотеке внесен в реестр недобросовестных подрядчиков. ГКУ Бурятии «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» 28 декабря 2016 года, в виду ненадлежащего исполнения работ подрядчиком – ООО «Фортуна» в одностороннем порядке отказалось от исполнения контракта по строительству пристроя и реконструкции здания Национальной библиотеки в Улан-Удэ. 

В январе 2017 года управление обратилось в УФАС о включении сведений об ООО «Фортуна» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). В результате рассмотрения обращения Бурятское УФАС России установило, что подрядчиком не были исполнены обязательства по контракту на сумму 36 736 037,42 рублей. Согласно условиям исполнения контракта надлежало исполнить работы в срок до 01.12.2016, а общая стоимость контракта составляла 78 130 163,66 рублей. 

Исследовав обстоятельства, на которые ООО «Фортуна» указало как на препятствующие выполнению работ, комиссия УФАС таковыми их не признала и сделала вывод, что они не могли привести к неисполнению обязательств по контракту в таком объеме. Комиссия УФАС приняла решение о включении ООО «Фортуна» в РНП сроком на два года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector