В Улан-Удэ подсудимый добавил себе 200 часов работ уничтожив протокол

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ, в подсудимый, во время ознакомления с материалами дела, вырвал и уничтожил протокол своего допроса.Желая избежать уголовной ответственности за инкриминируемое преступление, решил уничтожить находящийся в уголовном деле протокол его допроса в качестве подозреваемого. 

При этом он осознавал, что уничтожение части материалов уголовного дела существенно затруднит установление обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.  

— Получив от следователя для ознакомления уголовное дело, с целью реализации своего умысла внезапно вырвал из дела лист, на котором содержался протокол его допроса, после чего разорвал его на мелкие части до состояния, в котором дальнейшее использование документа в качестве доказательства по уголовному делу стало крайне затруднительным, — говорится в сообщении. 

В суде свои действия Бакро объяснил тем, что следователь грубо ограничивал его во времени для ознакомления с материалами уголовного дела, чем вызвал эмоциональный всплеск с его стороны. Указанные показания подсудимого не нашли своего подтверждения в судебном заседании и были опровергнуты показаниями свидетелей. 

Суд вынес обвинительный приговор и назначил «уничтожителю» наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector