В Улан-Удэ виновник наезда на ноги заплатил сто тысяч компенсации

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ пенсионер автолюбитель заплатил 108  тысяч рублей за наезд на ногу пешеходу. ДТП произошло на пешеходном переходе возле торгового центра «Гэлэкси». Водитель машины Toyota Carina не предоставил преимущество пешеходу и совершил наезд на женщину, переехав ей обе ступни. В результате наезда пострадавшая получила перелом ступней и вынуждена была 2,5 месяца находится на больничном. 

При этом длительное время она провела в инвалидной коляске, не могла самостоятельно двигаться и ухаживать за больной матерью. 

В связи с тем, что водитель, виновный в причинении вреда здоровью, не оказал ни моральную поддержку, ни материальную помощь, женщина обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда.  

– Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону истца, а в службе судебных приставов впоследствии было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого проверено имущественное положение должника. Установив, что виновник дорожно-транспортного происшествия является получателем пенсии, судебный пристав направил постановление об удержании долга с периодических доходов должника, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела.

Дополнительно судебный пристав вынес постановление о списании денежных средств с расчетных счетов должника, а также ограничил ему выезд за пределы страны и регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества. Принятые меры позволили в течение чуть более года в полном объеме взыскать 108 тысяч рублей компенсации морального вреда. В настоящий момент денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector