В Бурятии хозяин дома «встретил» грабителей топором и молотком

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе хозяин дома встретил грабителей с топором и молотком. Утром 10 февраля в отделение полиции в Онохое обратился 69-летний мужчина и сообщил, что ночью его пытались ограбить неизвестные. 

Он пояснил, что проснулся от шума на веранде: злоумышленники взломали дверь. Нежеланных гостей хозяин встретил с топором и молотком в руках. Опешив от такого неожиданного поворота событий, подозреваемые скрылись. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий несостоявшиеся похитители были задержаны полицейскими. Им оказались 22-летний сосед потерпевшего и его 27-летний друг.  

Как выяснилось, идея ограбить пенсионера пришла злоумышленникам в ходе распития спиртного. Однако планы не осуществились. 

Отметим, что ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector