В Бурятии на дороге разбросали 60 кг марихуаны

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Бичурском районе на автодороге сотрудники ГАИ остановили автомобиль, пассажир которого за 100 метров до полицейского патруля выбросил на проезжую часть мешки. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники полиции заметили сухую растительную массу на коврике около заднего сидения. То же вещество было обнаружено и в полимерных мешках на дороге. 

Проведенная впоследствии экспертиза показала, что данное вещество – марихуана, общей массой более 60 килограммов. Как выяснилось, наркотическое средство принадлежит одному из троих пассажиров – 21-летнему улан-удэнцу, ранее судимому за имущественные преступления, а также незаконный оборот наркотиков. Результаты медосвидетельствования установили факт употребления подозреваемым наркотика.  

По словам злоумышленника, коноплю он собрал еще в конце лета прошлого года неподалеку от села Билютай, где в то время подрабатывал на ферме, а сейчас попросил приятеля перевезти мешки к нему домой. 

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств». Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение, изготовление и перевозка наркотических средств». Максимальное наказание, согласно санкциями данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector