В Улан-Удэ задержали «оптовую» партию марихуаны

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ накрыли «оптовиков» марихуаны, хранивших дома 105 кг вещества в «особо крупном размере». Оперативными сотрудниками задержаны двое неработающих, ранее судимых жителей Улан-Удэ, 43 и 44 лет.  

Установлено, что один из предполагаемых преступников в течение длительного времени занимался сбором конопли, которую хранил по месту жительства. В дальнейшем мужчина вступил в сговор со своим знакомым и предложил ему оказать содействие в получении наркотических средств более сильного действия.  

В ходе осмотра места происшествия полицейскими изъято около 105 килограммов марихуаны и 62 грамма гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Злоумышленники дали признательные показания. В отношении изготовителя наркотических средств избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи –до 20 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector