В Бурятии «наркозаготовителя» задержали за работой

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кяхтинском районе подразделение наркоконтроля районной полиции О задержало ранее не судимого, не работающего 29-летнего жителя Гусиноозерска, у которого была изъята крупная партия марихуаны и гашиш.  

В момент задержания молодой человек, приехавший в Кяхтинский район для заготовки наркотиков, находился в лесу в местности «Суджа», где занимался изготовлением наркотического средства гашиш. Оперативные сотрудники изъяли около 9 граммов готового наркотика. 

Кроме гашиша на месте происшествия были обнаружены мешки с марихуаной общим весом более 14 килограммов. При этом сам злоумышленник, по результатам проведенного медосвидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения. 

В отношении подозреваемого составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение и изготовление наркотических средств». Максимальное наказание, согласно санкциями данной статьи – до 10 лет лишения свободы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector