В эфир вышел второй выпуск «Пусть говорят» о подмене новорожденных в Бурятии (ВИДЕО)

В эфир вышел второй выпуск "Пусть говорят" о подмене новорожденных в Бурятии (ВИДЕО)

В эфир и «в сеть» вышел второй выпуск передачи «Пусть говорят», посвященный подмене детей в Курумканском родильном доме в Бурятии. Напомним, первый выпуск транслировался 6 февраля и вызвал резонанс всероссийского масштаба. История семей однофамильцев Цыреновых из Курумкана вышла на федеральный уровень. 

Мамы рожали обеих дочерей в один день 34 года назад в роддоме села Курумкан. Рожениц в тот день было только двое, однако медики умудрились и в такой ситуации случайно подменить новорожденных. Обе девушки уже в зрелом возрасте, имея собственные семьи и детей, познакомились с биологическими родителями. Они надеются наладить хорошие отношения друг с другом и «новыми» родственниками.

Во второй части программы вскрылась еще один ужасающий факт. Одна из мам сама является «некровной» в своей семье. В эфир были приглашены ее старые и новые родственники.

Сообщество в студии пришло к выводу о необходимости получения компенсации от властей (не определено каких) в части морального вреда, нанесенного семьям. А также, открытым остается вопрос о причинах возникшей ситуации. Депутат Народного Хурала Леонид Турбянов, присутствовавший в студии, принял на себя обязательства разобраться в ситуации с Курумканским роддомом.

Отметим особое достоинство и скромность всех земляков принявших участие в передаче. Не будет преувеличением сказать, что эфир смотрела вся Бурятия с волнением и сочувствием.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector