Девочка упавшая с горки в Улан-Удэ выписана из БСМП

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП, в Улан-Удэ 10-летняя девочка, упавшая с горки на улице Сенчихина игоспитализированная в Больнницу скорой помощи, выписанная домой. Как сообщил детский травматолог-ортопед Эрдэм Степанов Ребенок, 

 -10-летний ребенок, упавший с горки на улице Сенчихина, поступил к нам в прошлую пятницу. После тщательного медицинского осмотра и лабораторных исследований выявлено, что у ребенка диагностируется ушиб мягких тканей. Костной патологии не выявлено. Сегодня девочка почувствовала себя намного лучше, у нее хороший сон и аппетит. И сегодня же, в удовлетворительном состоянии выписана домой, под наблюдение участкового педиатра. Еще раз просим родителей каждый раз, когда дети уходят гулять на улицу-объясняйте детям степень и размер опасностей, подстерегающих малышей и подростков во время катания на санках, коньках, ватрушках,- сообщил Степанов. 

Каждую зиму в детское травматолого-ортопедическое отделение РК БСМП поступают сотни детей, получивших травмы различной степени тяжести именно во время зимних забав. Родители, дедушки и бабушки должны вовремя предупреждать своих чад о том, что именно на горке можно упасть так, что потом окажешься на больничной койке. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector