Пострадавший от избиения охранников ночного клуба в Улан-Удэ обратился к прокурору Бурятии (ВИДЕО)

(С) Артем Дубинин

В Улан-Удэ избитый, предположительно охранниками ночного клуба «Партизан», Артем Дубинин считает действия полиции, вызванной на место происшествия «недостаточными» (как позднее выяснится — сотрудников Росгвардии). По причине этого, он записал видеообращение в прокуратуру Бурятии. Сам инцидент произошел в входа в клуб в минувшую пятницу.

— Полный беспредел. Охранники «Партизана» избили на входе без причины, я ни слова не сказал, был абсолютно трезвый. Конфликт был у знакомых с охранником, мне досталось только потому, что рядом стоял курил. Говорили, говорили, и тут они набросились с кулаками и «запинывали» лежачих. Брызнули газовым баллончиком в глаза, разбили губу и бровь, выбили зуб, порвали одежду. Что это за заведение, где охранники избивают посетителей? Ладно бы грубил, я не единого слова не сказал. Да и вообще, у них нет такого права, бить кого-то. Их обязанность задержать нарушителя до приезда полиции, а не распускать руки. Я это так не оставлю, заявление уже написал, дойду до прокуратуры если надо, — сообщает Дубинин.

К конфликту подключился друг потерпевшего активист «Молодой гвардии» ЕР Александр Елшин, активно делающий «посевы» информации в социальных сетях. 

 

Клуб»Партизан» не остался в долгу и выложил свою версию инцидента.

«Компании из трех молодых человек и девушки было отказано в посещении бара по причине того, что они: находились в состоянии алкогольного опьянения, находились в возбужденном агрессивном состоянии и вели себя неадекватно. Молодые люди стали оскорблять сотрудников бара и охраны нецензурными выражениями, распускать руки (хватать за одежду), угрожать, требуя пропустить в бар. 

В течении получаса наши сотрудники вежливо просили их удалится и не препятствовать работе бара, выслушивая в ответ лишь очередную порцию площадной ругани и угроз. Агрессивные молодчики вытащили сотрудников охраны на улицу чтобы «разобраться», где и набросились на них всей гоп-компанией при явном численном перевесе дебоширов — трое на двоих. Соответственно в момент обострения обстановки опасаясь за жизнь и здоровье охранников администратором был вызван наряд Росгвардии, который прибыв к окончанию инцидента забрал дебоширов и составил протокол. Соответствующее заявление о нападении на сотрудников бара было написано в полицию нашим администратором. 

Мы сделали выговор охранникам за то что поддались на провокацию. Однако и сотрудников охраны можно понять, мало кто стерпит когда тебе наносят побои. Мы считаем что они не заслуживают большего наказания так как они всего лишь оборонялись от стаи озверевших молодчиков».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector