Мэр Улан-Удэ: Мы скоро превратимся во второй Улан-Батор

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, мэр Александр Голков рекомендовал сити-менеджеру Александру Аюшееву разработать механизм подключения частных домовладений к сетям отопления. Граждане, юридические лица, желающие подключиться к сетям отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения проходят сложную забюрократизированную процедуру. 

Чтобы сделать свой дом благоустроенным или хотя бы просто подключить новое строение к благам цивилизации горожанам приходится терять много времени и сил. Мэр Улан-Удэ Александр Голков рекомендовал руководителю Администрации Александру Аюшееву создать рабочую группу, в состав которой войдут руководители всех сбытовых организаций города. Они должны совместно выработать механизм облегчающий процедуру подключения к сетям.  

 — У людей в доме будет централизованное отопление, например, чем плохо? Те же 5000 рублей в месяц он будет платить ресурсно-снабжающей организации, а не тратить их на уголь и дрова. А чем меньше у нас в городе мелких котельных и печного отопления тем экология лучше. Мы скоро во второй Улан-Батор превратимся, — сказал мэр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector