В Иркутске задержали грабителей использовавших девушку как «наживку» в соцсетях (ВИДЕО)

38.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области, сотрудники полиции задержали группу молодых людей подозреваемых в совершении грабежа. Своих жертв, злоумышленники выбирали с помощью социальных сетей, используя «девушку как наживку».  

30 января в отдел полиции Иркутска обратился местный житель. Мужчина рассказал, что на его 17-летнего сына напали неизвестные преступники и похитили у него денежные средства, а также мобильный телефон. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день сотрудниками полиции были задержаны четверо студентов вузов и ссузов города в возрасте от 18 до 22 лет. Двое из них по падали в поле зрения полицейских.

По версии следствия, фигуранты действовали по следующей схеме: один из студентов находил в социальных сетях предполагаемую жертву. Ссылку на выбранного человека он передавал своей знакомой, которая начинала с ним переписку и после непродолжительного общения договаривалась о свидании. 

В данном случае, девушка встретилась с молодым человеком в безлюдном месте, где его уже поджидали трое злоумышленников. 

Сейчас задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Для того, чтобы установить личности подозреваемых, оперативниками была проделана большая и кропотливая работа. Они внимательно изучили переписку потерпевшего, опросили возможных свидетелей его встречи с предполагаемыми грабителями, изъяли и изучили многочисленные записи камер наружного видеонаблюдения, установленных в районе совершения преступления. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector