В Агинском округе задержали двух полицейских подозреваемых в избиении юноши и девушке

В Агинском округе задержали двух полицейских подозреваемых в избиении юноши и девушке

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, в рамках расследования уголовного дела задержаны по подозрению в совершении преступления двое сотрудников отдела полиции по Могойтуйскому району. Напомним, 17 января в правоохранительные органы поступило заявление о применении неустановленными полицейскими насилия к 19-летнему юноше и 18-летней девушке в Агинском округе. 

Позже в средствах массовой информации появились сообщения о госпитализации молодых людей после допроса. Следователи незамедлительно возбудили уголовное дело и провели комплекс неотложных следственных действий. Допрошены потерпевшие, назначены судебные экспертизы, в отделе полиции изъяты и изучены документы. 1 февраля следователи задержали по подозрению в совершении этого преступления двух старших оперуполномоченных уголовного розыска могойтуйского отдела полиции. 

Оперативники 4 января доставили юношу и девушку по подозрению в совершении кражи и избивали задержанных, заставляя признаться в совершении этого преступления. Оба полицейских допрошены в качестве подозреваемых и отрицают свою причастность к совершению преступления. Завтра следователи планируют предъявить задержанным полицейским обвинение, решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. 

С учетом большого общественного внимания, привлеченного к инциденту, расследование уголовного дела было поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. Руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов взял расследование уголовного дела под свой контроль. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector