В Бурятии пенсионерку привлекут к ответственности за ложный донос

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Северобайкальске возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней пенсионерки, обвиняемой в заведомо ложном доносе. 21 декабря пенсионерка подала в полицию заявление о совершенном в отношении нее грабеже. Она утверждала, что мужчина, снимавший в ее квартире одну из комнат, в ходе ссоры похитил паспорт. Вырвал документ из рук и скрылся. 

В дальнейшем, в ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейскими было установлено, что показания потерпевшей не соответствуют действительности. Паспорт находится на руках у гражданки, а бывший арендатор съехал из ее дома еще до того момента, когда, якобы, было совершено преступление. 

В настоящее время заявительница призналась в заведомо ложном доносе и пояснила, что оговорила мужчину из-за неприязненного к нему отношения. За содеянное пенсионерка будет привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector