В Бурятии мужчина проведет 10 суток в ИВС за неуплату алиментов

В Бурятии мужчина проведет 10 суток в ИВС за неуплату алиментов

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Кяхтинском районе должнику по алментам назначен административный арест на 10 суток. Это время он проведет в изоляторе временного содержания, обдумывая свое поведение. Платить алименты в пользу сына в размере 1/4 от всех видов доходов мужчина был обязан с прошлого года. Из-за того, что родитель не желал работать и содержать ребенка, у него образовалась задолженность свыше 100 тысяч рублей.

 – Чтобы побудить нерадивого отца платить алименты, судебные приставы неоднократно направляли его в центр занятости населения, предупреждали об уголовной ответственности, ограничили выезд за пределы страны. Когда эти меры не увенчались успехом, в отношении мужчины было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, — комментирует Ханда Юндунова, начальник Кяхтинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. 

В судебном заседании родитель признал вину и пояснил, что не выплачивал алименты из-за отсутствия работы. Однако судом было указано, что отсутствие работы не является уважительной причиной, так как ребенок нуждается в ежедневном уходе и содержании.  

В ведомстве уверены, некурортные условия в изоляторе временного содержания должны посодействовать исправлению мужчины. Отцу необходимо задуматься: скудное питание, скромная одежда и отсутствие элементарного – не самые лучшие факторы для воспитания ребенка. В случае, если нерадивый родитель продолжит злостно уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен уже не к административной, а к уголовной ответственности. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector