Плюхин: Гендиректор ТГК-14 написал заявление в полицию на меня

tUday.ru

Как сообщил в своем блоге бывший глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, а ныне общественник, борющийся с высокими тарифами и премиями топ-менеджменту ТГК-14, генеральный директор ПАО «ТГК № 14» Виктор Мясник обратился в УМВД по Забайкальскому краю с заявлением о возбуждении в отношении меня уголовного дела по части 2 статьи 128 УК РФ — клевета. 

30 января вечером Плюхин, по его словам, давал свои объяснения работникам полиции. 

— Судя по задаваемым мне вопросам, Мясник считает, что все публикации о ТГК-14 на портале Забmedia и в моём блоге являются клеветой, что я незаконно завладел их внутренним документом — актом ревизии финансово-хозяйственной деятельности, распространил его в сети Интернет, чем нанёс компании значительные репутационные потери. 

По вопросам, которые задавал сотрудник полиции, Плюхин сделал вывод, что Виктор Мясник считает клеветой «высокие зарплаты, необоснованные премии, завышенные тарифы, неконкурентные и непрозрачные закупки угля и неэффективное управление». 

— Я посоветовал полицейским дать Мяснику совет: пусть напишет заявление на ревизоров. Выходит, это они его оклеветали. А я эту клевету прочитал и предал огласке.  

Плюхин считает, что руководство компании пытается через полицию выяснить происхождение появившегося у него документа — акта ревизии. 

— Могу публично ответить: нашёл!

Отметим, Дмитрий Плюхин стал известен как критик региональных и федеральных властей, будучи главой Могочинского района Забайкалья. По его мнению, переизбраться на новый срок ему помешал «административный ресурс», после чего, он стал бороться с генерирующей компанией уже на краевом уровне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector