В Бурятии судят водителя насмерть сбившего деда с внучкой в состоянии опьянения

В Бурятии судят водителя насмерть сбившего деда с внучкой в состоянии опьянения

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Муйском районе судят местного жителя, нарушившего в состоянии опьянения правила дорожного движения, что повлекло, по неосторожности, смерть двух человек. 10 октября 2016 года, около 20 часов 35 минут, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем «Мицубиси-Паджеро», двигался с превышением скорости по проезжей части в районе железнодорожного вокзала поселка Таксимо. 

В этот момент в зоне действия знака «Пешеходный переход» переходили дорогу 66-летний гражданин со своей внучкой 2013 года рождения. Имея реальную возможность своевременно увидеть пешеходов и остановить свое транспортное средство, водитель не применил своевременного торможения автомашины и, проявив преступную небрежность, совершил наезд на пешеходов. 

От полученных в результате ДТП телесных повреждений пешеходы погибли. После совершения дорожно-транспортного происшествия, виновник наезда, не останавливаясь, с места происшествия скрылся, был задержан оперативными сотрудниками отдела полиции. В настоящее время уголовное дело направлено в Муйский районный суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector